ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ «Нафтогазе» все еще надеются на остановку Северного потока-2

В «Нафтогазе» все еще надеются на остановку Северного потока-2

Пресс-служба «Нафтогаза» отметила, что санкции, которые остановят работы по строительству Северного потока-2, таки включены в законопроект, которым принимается оборонный бюджет США

Пресс-служба «Нафтогаза» отметила, что санкции, которые остановят работы по строительству Северного потока-2, таки включены в законопроект, которым принимается оборонный бюджет США.

Северный поток-2 будет остановлено. Об этом написал уполномоченный по работе с органами государственной власти НАК «Нафтогаз Украины» Вадим Гламаздин в Facebook.

«Северный поток-2 - это оружие. И Украина, как и всему миру, нужно приложить максимум усилий, чтобы это оружие не была завершена и в России не было возможности ее использовать. И сегодня - определяющий день в этой борьбе. Три года назад, когда мы с Александром Харченко начинали нашу борьбу, мы как-то пошутили, что круче было бы позволить россиянам потратить максимум денег и достроить процентов в девяностых затем остановить строительство. Кто же знал тогда, что эта шутка окажется пророческим ... », - отметил он.

Гламаздин рассказал, что недавно был обнародован итоги конференции по согласованию текста законопроекта NDAA. «Сегодня же будет обнародован и текст законопроекту - и он будет содержать санкции в отношении компаний, которые поставляют технологии и корабли для построения российских морских энергетических трубопроводов. Это уже официальная информация. Этот текст согласован всеми участниками процесса NDAA и будет проголосован в ближайшие дни (голосования в Палате представителей ожидается в четверг, Сенат голосовать в самом начале следующей недели). А уже к концу следующей недели он будет подписан президентом США и он станет законом. И ПП2 будет остановлено. И это не просто победа - это без преувеличения определяющее событие для Украины и всей Европы », - добавил он.

По словам Гламаздин, это были очень сложные и утомительные три года. «Три года борьбы на всех фронтах сразу. Борьбы за Украину, в которой правительство Украины был ... против этой борьбы. Борьбы, в которую не верил почти никто в самой Украине. Но мы не составляли рук, верили и прошли этот путь - и победили. И я искренне и безгранично благодарен всем, кто присоединился и помог достичь этого результата », - резюмировал чиновник.

В свою очередь глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев отметил, что поверит в остановки Северного потока-2, как только увидит санкции в действии. Но отметил, что прогресс действительно впечатляет.

«Ждем голосования в обеих палатах и ​​подписания. Спасибо за работу и всем причастным за помощь », - добавил Коболев.

Пресс-служба «Нафтогаза» тоже отметила, что санкции, которые остановят работы по строительству Северного потока-2, таки включены в законопроект, которым принимается оборонный бюджет США.

«Ожидаем, что проект будет проголосован в обеих палатах американского парламента и подписан президентом Трампом до начала Рождественских праздников», - говорится в сообщении.

Вы предприниматель и вам нужна реклама? Перейдя по ссылке paketov.net.ua вы сможете заказать пакеты с логотипом вашей фирмы либо продукции. Такая реклама дает высокую гарантию, что скором времени спрос на вашу продукцию возрастет.

 
Комментарии (0)