ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ ночь с 7 на 8 июня Киевводоканал проведет промывку сетей

В ночь с 7 на 8 июня Киевводоканал проведет промывку сетей

Согласно ежегодному графику в ночь с 7 на 8 июня, а именно с 23:00 до 05:00, Киевводоканал проводить плановую профилактическую промывку сетей в Оболонском районе
Согласно ежегодному графику в ночь с 7 на 8 июня, а именно с 23:00 до 05:00, Киевводоканал проводить плановую профилактическую промывку сетей в Оболонском районе. В частности, в зону работ попадут сети:
 
проспект Маршала Рокоссовского,
ул. Ю. Кондратюка,
ул. Полярная,
ул. П.Калнышевского, а также по Минскому проспекту, сообщает пресс-служба Киевводоканала.
 
Предварительно осуществляется чистка, мойка и дезинфекция резервуара чистой воды №2 на насосной станции «Минская».
 
Профилактика проводится ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. В течение времени выполнения работ Киевводоканал не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.
 
Промывка - это обязательное профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе в резервуарах не застаивалась, но не ухудшалась ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Как проводят промывку водопроводных сетей и для чего она нужна можно узнать в нашей статье «Что нужно знать о промывке водопроводных сетей?» 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
17 июня 2017 г. 22:29
"Київводоканал" грабує киян ще й наступним способом.-------------------------------------------------Від багатоквартирних будинків виходять на вулицю 2-3 загальнодоступні точки розбору холодної води. Влітку вода з них ллється майже безперервно: кожен бажаючий може відкрити кран, під"єднати шланг і полити тротуари та газони. Самі двірники багато холодної води виливають для поливу дерев , кущів, газонів та тротуарів. -----------------------------------------------------------------А потім за цю вилиту на вулицю воду платять споживачі, квартири яких не обладнані лічильниками води. --------------------------------------------------------------------У Києві таких будинків безліч, і у кожній є квартири, у яких ще мешканці не встановили собі за свій рахунок лічильники води. І плата за холодну воду їм нараховується не по нормативам, а по так званому "фактичному" споживанню, яке у декілька разів більше нормативного. Тобто, такі квартири оплачують усі поливання дерев та миття тротуарів через вуличні крани, що виходять з будинку.