ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Одессе отремонтировали теплосеть и возобновили теплоснабжение

В Одессе отремонтировали теплосеть и возобновили теплоснабжение

Тепломагистраль в Приморском районе в Одессе по состоянию на утро 8 января восстановлено. Об этом на своей странице в Фейсбук написал Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко
Тепломагистраль в Приморском районе в Одессе по состоянию на 09.20 8 января восстановлено. Об этом на своей странице в Фейсбук написал Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.
 
«Аварийно-восстановительные работы завершены на магистральной сети Приморского района. Одессы. Теплоснабжение в дома и два социальных объекта восстановлено. Спасибо ремонтным бригадам, которые работали 20 часов и в течение всей ночи, руководству ГСЧС, которое обеспечило развертывание пунктов обогрева для ремонтных бригад, и дополнительными электроприборами жителей домов. Отдельная благодарность первому заместителю городского головы Одессы Анатолию Орловскому!», - написал Геннадий Зубко.
 
Напомним, что вчера в 13 час. 15 мин. в Приморском районе г. Одессы возник прорыв трубы теплотрассы диаметром 300 мм. В результате без теплоснабжения остались 35 домов, 2 медицинских учреждения (военный госпиталь и областной туберкулезный диспансер). К ликвидации порыва были задействованы 3 аварийные бригады.
 
Кроме того, Геннадий Зубко на странице в Фейсбук предоставил оперативную информацию относительно последствий непогоды по состоянию на утро 8 января.
 
«На утро 8 января автомобильных заторов в результате осложнения погодных условий на территории страны нет. Автомобили и автобусы, которые находились в пробке на участке Колодца – Холмске Одесской области разблокирован, их водителей и пассажиров размещены в детском саду с. Кринички – 50 чел., в школе с. Кринички – 20 чел., в школе с. Холмске - 90 чел. Пункта обогрева в сек. Холмске вечером 7 января прибыла колонна автотехники из 3-х автомобилей (КРАЗ - Пограничной службы; передвижного пункта обогрева на базе ГАЗ-66 с полевой кухней – ГСЧС; и автомобиля ГАЗ-66 - облэнерго). Доставлены продукты питания из расчета на 200 человек, теплые вещи и ГСМ для автотранспорта.
 
Ликвидировано 13 пробок в 7 районах области, из которых высвобождено 262 автомобиля и 5 автобусов. К ликвидации заторов на территории Одесской области привлечено 319 ед. тех. и 350 чел.
 
На остальной территории Украины заторов на автодорогах не возникло. Людей, которые получили обморожения во время пробок, нет.
 
Введено ограничение движения транспорта в 5 областях (Одесская, Николаевская, Херсонская, Кировоградская, Днепропетровская).
 
На автодорогах Украины привлечено 1 тыс 617 ед. тех. и 2 тыс 649 человек.
 
Подразделениями ГСЧС высвобождено из снежных заносов 925 автомобилей (за сутки -582), в которых находилось 2 тыс. 142 человека (за сутки - 1 тыс. 475).
 
Остаются обесточенными 35 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Одесской – 24 н.п., Херсонской – 7 н.п., Николаевской – 2 н.п., Днепропетровской – 1 н. п., Волынской – 1 н. п.
 
Развернуто 3 тыс 820 пунктов обогрева. Всего оказана помощь – 24 тыс 447 лицам, в том числе за сутки – 1 тыс. 713 лицам.

Ситуация находится на контроле ГСЧС», - написал Геннадий Зубко. 

Чтобы одежда была чистой и опрятной в шкафу используют специальные приспособления - плечики и вешалки. Где можно подобрать данный товар? В решении вопроса поможет компания «ЧП Иваненко». Более детально ознакомиться с ассортиментом плечиков и вешалок можно на сайте http://ivanenko.in.ua.

 
Комментарии (0)