ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ.Омелян:«в Украине около 17 тыс. мостов, более половины из которых в аварийном состоянии»

В.Омелян:«в Украине около 17 тыс. мостов, более половины из которых в аварийном состоянии»

По состоянию на сегодняшний день в Украине насчитывается около 17 тыс. мостов, более половины из которых находятся в аварийном состоянии.
По состоянию на сегодняшний день в Украине насчитывается около 17 тыс. мостов, более половины из которых находятся в аварийном состоянии.
 
Такое заявление сделал в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne украинский политик, министр инфраструктуры Владимир Омелян.
 
По его словам, капитального и немедленного ремонта требуют около 4 тыс. мостов.
 
Также чиновник прокомментировал обвал на Шулявском мосту в Киеве:
 
"Необходимо, чтобы была проведена профессиональная экспертиза. Чтобы мы четко понимали причины трагедии, поскольку это проблема не только Шулявского моста. Только тогда можно будет делать выводы, кто именно виновен в произошедшем", - сказал министр.
 
Вместе с тем он поприветствовал решение ряда столичных чиновников уйти из занимаемых должностей в связи с обвалом на Шулявском мосту.

"Мы все ближе к Европе, где чиновник, попавшись на нарушении, подает в отставку, если это дело становится публичным. С политической точки зрения, то, что сделали чиновники, которые подали в отставку, заслуживает внимания", - подытожил Владимир Омелян. 

 
Комментарии (0)