ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ текущем году финансирование строительства дорог увеличат на 5 млрд грн

В текущем году финансирование строительства дорог увеличат на 5 млрд грн

Основной задачей станет строительство и реконструкция автодороги Львов-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Умань-Одесса.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что предлагать увеличить на 5 млрд грн финансирования на ремонт и строительство дорог в этом году. Об этом он сказал сегодня во время осмотра ремонта участка дороги Львов-Тернополь на Львовщине, передает УНН.

«Я буду предлагать, в том числе, со спецконфискации на 5 млрд денег все же увеличить финансирование на дороги», - сказал он.

Гройсман подчеркнул, что очень важно строительство и реконструкция автодороги Львов-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Умань-Одесса.

«Соединить порты и самое главное, что это международная трасса, по которой идут все потоки», - отметил глава правительства.

Он добавил, что, по предварительным подсчетам, в этом году возможно использовать около 2,5 млрд грн на обновление участка этой дороги.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман начал осмотр ремонта автодорог на Волыни.

Напомним, ранее, Волынскую службу автодорог обвинили в растрате 100 млн грн. При этом председатель тендерного комитета службы приобрел в прошлом году шесть земельных участков и два авто.

Добавим, что компании, связанные с главой волынской сдужбы автодорог, с 2009 года выиграли на тендерах 55,8 млн грн.

Как известно, смех продлевает жизнь. Продлите себе ее вместе с ukr.fun. Смешные новости и истории. С улыбкой легче по жизни. Любые неурядицы отойдут на задний план.

 
Комментарии (0)