ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ столице коммунальщики под защитой полиции сносили незаконные МАФы

В столице коммунальщики под защитой полиции сносили незаконные МАФы

В Днепровском районе столицы во время демонтажа незаконно установленных МАФов между их владельцами и правоохранителями произошли столкновения

В Днепровском районе столицы во время демонтажа незаконно установленных МАФов между их владельцами и правоохранителями произошли столкновения. Правоохранители задержали 14 человек.

Об этом сообщает пресс служба полиции и депутат Киевсовета, председатель постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислав Трубицын в Facebook.

В Днепровском районе Киева на улице Регенераторной работники КП «Киевблагоустройство» начали демонтаж МАФов. Место проведения работ охраняли около 200 полицейских.

«Некоторые граждане пытались прибегать к противоправным действиям и совершать конфликты чтобы предотвратить сносу торговых павильонов. Поэтому, активных нарушителей полицейские доставили в территориальное управление полиции. Сейчас правоохранители выясняют их личности и все обстоятельства совершения ими правонарушений », - говорится в сообщении полиции.

Всего правоохранители задержали 14 человек и открыли уголовное производство по статье хулиганство. На 11 задержанных составили административные протоколы по статье 173 (мелкое хулиганство).

 

 
Комментарии (0)