ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ столице проходят испытания комфортабельных трамваев

В столице проходят испытания комфортабельных трамваев

Трамваи курсируют на новых трамвайных путях по улице Алматинской.

В столичном микрорайоне ДВРЗ на Дарнице проходят испытания низкопольных трамваев «Татра-Юг». Оно проходит на новых трамвайных путях по улице Алматинской.

Об этом в интервью «Вечернему Киеву» сообщил депутат Киевсовета Александр Мищенко.

«Это – двадцати шестиметровые, полностью низкопольные трамваи компании „Татра-Юг“. Их особенность состоит в том, что у трамвая длинные первая и третья секции, вторая — короткая. В вагоне есть шесть дверей, все они расположены в первой и третьей секциях», - рассказал Александр Мищенко.

Благодаря низкой платформе трамваи очень удобны для пассажиров, особенно для пенсионеров, родителей с маленькими детьми и людей с особыми потребностями. А еще такой транспорт создает гораздо меньше шума, что очень важно для жителей окрестных домов.

Трамваи будут курсировать на линии, которая обеспечит прямое транспортное сообщение жителей ДВРЗ и Днепровского района с другими районами города и Святошино-Броварской линии метрополитена.

Также Александр Мищенко в интервью «Вечернему Киеву» рассказал о том, почему в столице возникают проблемы с незаконной застройкой и поделился депутатскими достижениями и планами.

 

 
Комментарии (0)