ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ столице построят новые скверы и парк

В столице построят новые скверы и парк

В Днепровском районе будут созданы зеленые зоны на площади 9,2338 гектаров

 

В Днепровском районе будут созданы зеленые зоны на площади 9,2338 гектаров. Речь о парках, скверах и зеленых зонах, которые расположены в этом районе столицы.

Такие решения были приняты 17 февраля на сессии Киевсовета, ведь городские власти инициируют создание новых зеленых зон в пешей доступности для всех жителей города. Депутаты рассмотрели выделение 54 гектаров земельных участков для создания парков в 7 районах города.

Новые зеленые просторы в Днепровском районе появятся по адресам:

ул. Каунасская, 4, 6/1 (сквер), площадью 1,24 га;

между ул. Березняковская, ул. Павла Тычины, ул. Юрия Шумского (парка у озера Тельбин), площадью 4,09 га, 0,37 га, 0,2 га;

возле дома райгосадминистрации по бульв. Труды 1/1 (сквер), площадью 0,6455 га;

ул. Митрополита Андрея Шептицкого (сквер) площадью 1,0983 га;

ул. Миколайчука Ивана, 3-3-я (сквер), площадью 1,1576 га, 0,2671 га, 0,1653 га.

Для обеспечения обустройства, содержания в надлежащем состоянии и комплексного ухода за территориями будущие зеленые зоны передают в постоянное пользование КО «Киевзеленстрой» и районному коммунальному предприятию по содержанию зеленых насаждений.

Кроме того, на сессии решили, что коммунальные детские оздоровительные заведения приспособят для детей, нуждающихся в особых условиях для оздоровления. Будут организованы инклюзивные лагеря при школах и обустроены инклюзивные детские площадки.

 

 
Комментарии (0)