ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ Украине до сих пор наблюдается профицит производства электроэнергии - Укрэнерго

В Украине до сих пор наблюдается профицит производства электроэнергии - Укрэнерго

За последнюю неделю уровень потребления электроэнергии в энергосистеме Украины, по сравнению с предыдущей неделей, практически не изменился - как в выходные, так и в рабочие дни
За последнюю неделю уровень потребления электроэнергии в энергосистеме Украины, по сравнению с предыдущей неделей, практически не изменился - как в выходные, так и в рабочие дни, об этом сообщила пресс-служба "Укрэнерго".
 
Среднесуточное потребление электроэнергии в рабочие дни уменьшилось лишь на 0,4%. Однако это все же на 6,6% меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года, информирует ведомство.
 
В компании заверили, что в Украине до сих пор наблюдается профицит производства электроэнергии.
 
"В течение последней недели среднесуточные объемы нераспроданной конечному потребителю электроэнергии в среднем составляли около 56 млн кВт · ч. Эти объемы были реализованы на балансирующем рынке тем его участникам (производителям), которые в соответствии с правилами рынка подавали заявки на разгрузку (то есть, соглашались перепродать своим покупателям / потребителям чужую электроэнергию вместо того, чтобы производить свою) ", - говорится в сообщении прессслужбы.
 
Крупнейшим производителем электроэнергии в Украине остаются атомные електротанции (АЭС).
 
"Среднесуточная генерация на АЭС не изменилась по сравнению с показателем на прошлой неделе и составила 167 700 000 кВт-час. Суммарная нагрузка АЭС хранилось на отметке около 7 ГВт. Также за все время в резерве находилось три атомных энергоблока, еще на трех продолжались ремонты, в работе находилось 9 атомных энергоблоков. Ограничение мощности АЭС диспетчерским центром не было ", - рассказали в" Укрэнерго ".
 

ТЭЦ произвели 8%, ТЭС - 32%, СЭС + ВЭС - 7%, ГЭС + ГАЭС - 7%. 

 
Комментарии (0)