ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВ Украине гостиницы будут проектировать сразу с доступом к интернету

В Украине гостиницы будут проектировать сразу с доступом к интернету

В проекте изменений в государственных строительных норм по гостиницам (Изменение №1 в ДБН В.2.2-20-2008 "Здания и сооружения. Отели") предлагается при проектировании гостиниц предусмотреть возможность подключения к скоростному интернету

В проекте изменений в государственных строительных норм по гостиницам (Изменение №1 в ДБН В.2.2-20-2008 "Здания и сооружения. Отели") предлагается при проектировании гостиниц предусмотреть возможность подключения к скоростному интернету (проводной и беспроводной). Изменения в ДБН уже утверждены и будут опубликованы в ближайшее время.

«Жизнь без интернета в 21 веке невозможно. Сегодня с ним связано практически все: работа, учеба, отдых. Поэтому в отелях тоже очень нужным доступ к интернету, что должно быть предусмотрено при его проектировании. Однако, в действующих государственных строительных нормах по проектированию гостиниц вообще нет требования по устройству сети интернет. Поэтому сейчас при обновлении этих ДБН мы прописали, что при проектировании гостиниц следует предусматривать доступ к интернету в каждом номере. В ближайшее время изменения будут опубликованы и вскоре вступят в действие », - сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

Согласно изменениям, расчет точек доступа в сеть Интернет для зданий гостиниц рекомендуется выполнять с учетом возможности установки в каждом номере не менее 2-х присоединительных устройств (если иное не оговорено заданием на проектирование). Присоединительные устройства также устанавливаются в основных помещениях общего пользования. Например, в холле или вестибюле.

Проект изменений в ДБН разработан ОАО "КиевЗНИИЭП".

Напомним, что в новом ДБН В.2.2-40: 2018 "Здания и сооружения. Инклюзивность зданий и сооружений. Основные положения "предусмотрено проектирование в гостиницах не менее 10% мест с учетом потребностей людей с инвалидностью.

Государственные строительные нормы (ДБН) - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением.

Школа - это знания, подготовка к взрослой жизни. Также стоит подумать и о принадлежностях. На сайте https://www.rightbag.ru/shkolnyie-ranczyi-s-napolneniem можно выбрать школьные ранцы с наполнением.

 
Комментарии (0)