ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Украине могут заработать две новые авиакомпании

В Украине могут заработать две новые авиакомпании

Ексгендиректор SkyUp Евгений Хайнацький заявил, что они либо проходят сертификацию в Государственной авиационной службе, или планируют это делать

Ексгендиректор SkyUp Евгений Хайнацький заявил, что они либо проходят сертификацию в Государственной авиационной службе, или планируют это делать. Вместе с тем министр инфраструктуры Владислав Криклий сомневается, что на рынке авиаперевозок в 2020 году появятся новые игроки.

Одна называется "Восток - Запад", другая - Bees Airline, рассказал бывший гендиректор авиакомпании SkyUp Airlines Евгений Хайнацький, пишет Turprofi.

Обе эти компании только собираются проходить (или уже проходят) сертификацию в Госавиаслужбы,

- отметил Хайнацький.

Ексгендиректор SkyUp отметил, что пока не работает ни в одной из них.

По его словам, генеральным директором новой Bees Airline является его бывший коллега из "АэроСвита" Николай Севастьянов, а основной бенефициар - Сергей Смирный.

Обратите внимание! SkyUp Airlines с 17 июля 2020 прекратила сотрудничество с Евгением Хайнацький. Он был гендиректором авиакомпании с 2017 года.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий считает, что в 2020 году новые национальные авиационные перевозчики появляться не будут, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, из того, что уже известно - решение компании SkyUp с участием инвесторов создать нового перевозчика.

К сожалению, мы больше пока не ожидаем, что в 2020 году что-то будет,

- отметил Криклий.

И добавил, что сейчас рынок авиации существенно снизился. К концу года, по украинским и мировым прогнозам, он восстановится только на треть от прошлогоднего.

 

 
Комментарии (0)