ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ Украине оснащены счетчиками тепла уже 75% домов - Зубко

В Украине оснащены счетчиками тепла уже 75% домов - Зубко

Вице-премьер отметил, что в Киеве уровень установления общедомовых счетчиков тепла составляет 93%, а в Тернопольской - 14%.

Вице-премьер отметил, что в Киеве уровень установления общедомовых счетчиков тепла составляет 93%, а в Тернопольской - 14%.

 Три четверти домов в Украине уже оснащены счетчиками тепла / фото idenyt.dk Уровень оснащенности домов в Украине общедомовыми приборами учета тепловой энергии составляет 75%. Об этом во время очередного селекторного совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. "Состояние установки счетчиков сегодня по стране составляет 75%, но это как средняя температура по больнице. Потому что в Киеве уровень установки достигает 93%, а наихудшее состояние в Тернопольской области - 14%", - сказал Зубко. Как сообщал УНИАН, 22 июня Верховная Рада Украины приняла закон о коммерческом учете коммунальных услуг, которым предусматривается обязательное установление домовых приборов учета (счетчиков) потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды в нежилых (до 1 октября 2017 года) и жилых (до 1 октября 2018) зданиях. Основная цель закона - это переход на 100% учет потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды с помощью счетчиков, сделает невозможным перевод населения сверхнормативных потерь монополистов.

Вам необходимы электротовары? Купить электротовары на сайте Самторг Электро можно по самым выгодным ценам. Отличное качество и широкий выбор.

 
Комментарии (0)