ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ Украине побили очередной рекорд погрузки на электросети

В Украине побили очередной рекорд погрузки на электросети

Вчера, 20 августа, было зафиксировано максимум потребления в выходной день

Вчера, 20 августа, было зафиксировано максимум потребления в выходной день. Он был на 0,3% больше предыдущего рекордного показателя в субботу, 5 августа. Об этом пишет "Укрэнерго". В общем, на выходных потребление было, как и температура, аномально высоким: в субботу, 19 августа, уровень потребления был выше на 5%, чем в предыдущую субботу 12 августа, а вчерашний показатель превысили прошедшее воскресенье на 10%.

Действием защиты отключались на короткий промежуток времени, без обесточивания потребителей, 3 высоковольтные линии в Запорожской, Днепропетровской, Черниговской областях.

В результате обстрелов россиянами новые повреждения в сетях на Днепропетровщине, Донетчине, Харьковщине, Херсонщине и в Запорожской области. Восстановление питания происходит при ситуации с разрешением военных. Из-за погодных условий обесточены 18 населенных пунктов в Черниговской области.

 

 
Комментарии (0)