ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Украине начнут проверять качество сжиженного газа

В Украине начнут проверять качество сжиженного газа

Кабинет министров установил единые требования показателей качества сжиженного газа для автомобилей, коммунально-бытового потребления и промышленных целей

Кабинет министров установил единые требования показателей качества сжиженного газа для автомобилей, коммунально-бытового потребления и промышленных целей.

Соответствующее постановление принято на заседании правительства.

Документом утвержден технический регламент требований к сжиженного газа, качество газа проверять.

В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что сейчас в Украине отсутствует нормативно-правовой документ, определяющий требования к сжиженного газа.

«Это приводит к недобросовестной практики использования сжиженного газа, предназначенного для коммунально-бытового потребления, для заправки автотранспорта, вводит в заблуждение потребителей», - говорится в документе.

Постановлением также вводится необходимость проведения оценки соответствия сжиженного газа требованиям утвержденного регламента.

Как сообщалось ранее, в Украине изменили условия определения цены газа для населения. Отныне в формуле цены будет использоваться цена газа по состоянию на первое число месяца, в котором проводится специализированный аукцион.

 

 
Комментарии (0)