ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Украине продлен карантин, но работа транспорта постепенно восстановится

В Украине продлен карантин, но работа транспорта постепенно восстановится

Правительство одобрило решение, что в регионах, где эпидемиологическая ситуация идет на спад, и это подтверждается соответствующими признаками, с 22 мая ослабляется карантин и может постепенно восстанавливаться транспорт.
Регионы Украины, в которых за последние 7 дней в 100 000 населения насчитывается в среднем менее 12-ти новых случаев COVID-19, среднее количество ПЦР и ИФА тестов составляет более 12-ти, а загруженность коек в больницах, куда госпитализируют пациентов с коронавируса, составляет менее 50%, могут ослабить противоэпидемические мероприятия и постепенно восстанавливать работу транспорта.
 
Такое решение принято Правительством 20 мая, об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.
 
"Правительство одобрило решение, что в регионах, где эпидемиологическая ситуация идет на спад, и это подтверждается соответствующими признаками, с 22 мая ослабляется карантин и может постепенно восстанавливаться транспорт. Уже с этой пятницы - регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластному и международном сообщении, а с 25 мая разрешается перевозка пассажиров в метро. Но при обязательном соблюдении всех необходимых мер безопасности: масочного режима, температурного скрининга, постоянной дезинфекции и т.д. ", - отметил глава Министерства.
 
Согласно решению правительства, с 1 июня восстанавливаются железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении.
 
Кроме этого, с 1 июня начнут осуществляться межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом. Однако, если это перевозки в регион, в котором не действуют ослабление противоэпидемических мероприятий, разрешается перевозка в пределах 50% от количества мест для сидения при рассадки пассажиров со свободным местом рядом, спереди и сзади.
 
 
Вместе с тем с 15 июня разрешается принимать и отправлять воздушные суда, выполняющие регулярные пассажирские перевозки авиационным транспортом.
 

Сам срок карантина в Украине продлен до 22 июня этого года. 

 
Комментарии (0)