ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Украине разработают новую программу по обеспечению жильем участников боевых действий

В Украине разработают новую программу по обеспечению жильем участников боевых действий

На сегодня существует 4 общегосударственных и 106 региональных государственных программ по обеспечению жильем граждан Украины.
Министерство по делам ветеранов совместно с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разрабатывать новую бюджетную программу по обеспечению жильем участников боевых действий, в частности ветеранов АТО / ООС внутренне перемещенных лиц.
 
Об этом договорились Министр по делам ветеранов Ирина Фриз и заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.
 
Во время встречи речь шла о программах как государственного, так и регионального уровня по обеспечению жильем военнослужащих, ветеранов, а также внутренне перемещенных лиц. Также стороны обсудили имеющуюся программу «Доступное жилье».
 
На сегодня существует 4 общегосударственных и 106 региональных государственных программ по обеспечению жильем граждан Украины.
 
Отдельной бюджетной программы, которая касалась участников АТО / ООС внутренне перемещенных лиц, нет. Поэтому возникает насущная необходимость в разработке общей государственной программы, которая бы касалась именно этих категорий граждан

Во время встречи инициировали совместным письмом обратиться в Министерство финансов по разработке и внедрению новой программы обеспечения жильем ветеранов АТО / ООС внутренне перемещенных лиц. 

Предстоят длительные переговоры? Необходимо организовать кофе-брейк? Вашему вниманию кофе брейк меню от Канапешкин.РФ. Большой выбор закусок для легкого и вкусного перекуса.

 
Комментарии (0)