ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоВ Украине стали жестче санитарные нормы градостроительства

В Украине стали жестче санитарные нормы градостроительства

В Украине вступили в силу изменения, внесенные в Государственных санитарных норм, касающихся правил планирования и застройки населенных пунктов.

В Украине вступили в силу изменения, внесенные в Государственных санитарных норм, касающихся правил планирования и застройки населенных пунктов.

Что такое Государственные санитарные правила планирования и застройки населенных пунктов? Они включают основные гигиенические требования к планировке и застройке новых и существующих городских и сельских поселений Украины, их санитарного упорядочения и оздоровления. Изменения, утвержденные приказом Минздрава от 18 мая 2018, вступили в силу 7 марта 2019.

Обновленные санитарно-защитные зоны канализационных очистных сооружений должны быть не менее 500 метров.

Изменения также устанавливают, что территория санитарно-защитной зоны не должна рассматриваться как резерв нового строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов и расширенной территории.

Новые правила запрещают строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и реставрацию объектов за счет территориальных парков, водных акваторий и др.

В зону санитарной охраны моря входит прибрежная защитная полоса вдоль морей, морских заливов и лиманов. Эта территория может использоваться только для строительства военных и других оборонных объектов, объектов "зеленой энергетики", также здесь можно строить санатории, детские оздоровительные лагеря и другие лечебно-оздоровительные учреждения.

Каждая хозяйка мечтает о функциональной и практичной кухне. А какая же кухня без мойки. Предлагаем вам приобрести кухонные мойки из нержавейки на сайте https://m-m.in.ua/moyki-inox/. Большой выбор моек по доступным ценам.

 
Комментарии (0)