ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ Украине создана целостная программа действий в сфере обращения с отходами

В Украине создана целостная программа действий в сфере обращения с отходами

Сейчас определены отдельные пилотные регионы для участия в программе, а именно: Полтавская, Хмельницкая и Львовская области.
В Украине создана целостная программа действий в сфере обращения с отходами, об этом рассказала заместитель начальника Управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Минрегиона Людмила Полтораченко, сообщает пресс-служба министерства.
 
Сейчас определены отдельные пилотные регионы для участия в программе, а именно: Полтавская, Хмельницкая и Львовская области.
 
Конкретная цель этого контракта заключается в оказании помощи центральным органам исполнительной власти, региональным и местным органам власти, другим заинтересованным сторонам во внедрении Нацстратегии в пилотных регионах. А именно:
  • наработки региональных планов управления отходами,
  • подготовка инвестиционных проектов,
  • оказание помощи в разработке законодательства по реализации Нацплана управления отходами,
  • разработка технического задания на новый проект технической помощи для внедрения и обеспечения выполнения законодательства в сфере обращения с отходами на региональном и местном уровнях.

Напомним, в ноябре 2017 Правительство одобрило Национальную стратегию управления отходами в Украине до 2030 года. Стратегия имеет целью внедрения системного подхода к обращению с отходами на государственном и региональном уровнях, уменьшение объемов образования отходов путем увеличения объема их переработки и повторного использования. 

На сегодняшний день, трикотажная ткань представлена в широком ассортименте. Она приятная к телу, не мнется, держит форму. Приобрести трикотажную ткань разных цветов можно на сайте https://tkani-atlas.com.ua/g34099277-trikotazh. Выбор расцветок вас приятно удивит и порадует.

 
Комментарии (0)