ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ Укрэнерго начнут реформирования корпоративного управления

В Укрэнерго начнут реформирования корпоративного управления

Укрэнерго начинает реформу корпоративного управления компании, в ходе которой должен появиться независимый наблюдательный совет.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте компании. 

«Согласно закону, в ближайшее время в Укрэнерго должна появиться независимый наблюдательный совет, который будет формировать и утверждать стратегию развития Укрэнерго, назначать его менеджмент, оценивать его работу и выбирать независимого аудитора для проведения проверки. Это, в свою очередь, позволит уменьшить возможность политического вмешательства в работу госпредприятия, и соответственно – снизить коррупционные риски», - говорится в сообщении.

В частности, для руководства процессом реформы корпоративного управления Укрэнерго решило пригласить эксперта Сергея Гайду. В его компетенцию будет входить координация реализации реформы, подготовка и разработка плана действий по внедрению корпоративного управления на предприятии, создание рабочей группы с привлечением внешних юристов и консультантов по процессу внедрения корпоративного управления, разработка положения о работе наблюдательного совета, анализ состава и профилей компетенции и другое.

Сергей Гайда был проектным менеджером реформы управления государственной собственностью Национального совета реформ, советник министра экономического развития и торговли на общественных началах, независимый негосударственный эксперт. 

За последние несколько месяцев руководство Укрэнерго провело ряд мероприятий по внедрению реформы корпоративного управления как с главными стейхолдерами, так и с ключевыми донорами, поскольку реформа требует применения как можно более прозрачных правил и процедур, в том числе использование лучших международных практик. Именно поэтому руководством компании было принято решение выделить реформу корпоративного управления в отдельный проект, который будет реализовывать Гайда.

«Мы привлекаем к своей команде лучших специалистов на рынке, которые помогут компании быстро стать максимально эффективной и прозрачной. За полгода мы ожидаем от работы Сергея действенных результатов. Конечная цель – проведение полноценной реформы корпоративного управления в компании, результаты которой будут иметь определяющее влияние на развитие компании в будущем», – прокомментировал т.в.а. директора Укрэнерго Всеволод Ковальчук.

Кольцо для жениха и невесты – это символ бесконечной любви и верности. К выбору каждая семья подходит тщательно. Например, Вашему вниманию представлены обручальные кольца. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте http://www.vasilisa-gold.ru.

 
Комментарии (0)