ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ «Укрзализныце» разрабатывают систему выкупа сданных билетов

В «Укрзализныце» разрабатывают систему выкупа сданных билетов

Пока украинцы жалуются на острую нехватку железнодорожных билетов, в "Укрзализныце" (УЗ) разрабатывают систему, которая призвана частично решить эту проблему

Пока украинцы жалуются на острую нехватку железнодорожных билетов, в "Укрзализныце" (УЗ) разрабатывают систему, которая призвана частично решить эту проблему. Об этом рассказал начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования УЗ Александр Красноштан, пишет "Дело".

Суть новой системы в том, что клиент сможет зарегистрироваться в waiting list (список ожидания) и выбрать поезд, на который билеты уже раскуплены или забронированы. Если в продаже появится свободный билет, пассажиру в этой системе придет сообщение. При этом пользователи waiting list получат первоочередное право приобретения дефицитного билета.

Пользователи сети делятся раздражительными моментами из жизни, которые могут вывести из себя любого

"Мы разрабатываем систему waiting list. Пассажир сможет зарегистрироваться и выбрать один или несколько поездов, которые ему подходят и на которые нет билетов. И тогда, когда появится свободное билет (кто-то передумал ехать и сдал свой билет), то он не попадет в общую систему продаж, а сначала проходит через "сито" waiting list. Если билет "не нашел" своего покупателя в waiting list, тогда он пойдет в общий продажу ", - сообщил Красноштан.

На уточняющий вопрос, когда будет введена такая система, он отметил, что пока о сроках сказать сложно. Красноштан уверен, что такая система окончательно закроет вопрос с перекупщиками.

Как обманывают закарпатцев и почему они попадают на крючок виртуальных воров

"Очень многие говорят, что билеты покупают перекупщики. Я всегда прошу, чтобы мне принесли билет, купленный через перекупщика. Тогда я смогу посмотреть, какую схему он использует и есть причастность сотрудников "Укрзализныци" в перекупки билетов. Пока был только один случай, когда мне принесли купленный у перекупщика билет. Обычный, покупателю была возмещена сумма билета ", - отметил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования УЗ.

Красноштан сообщил, что железнодорожное ведомство провело расследование по этому поводу.

"Мы полностью расследовали этот инцидент. Перекупщик сидел в интернет-кафе и просто щелкал систему "букинг УЗ". Это был сдан билет, и перекупщик его "поймал". Это вся технология ", - заявил Красноштан.

Если ваш автомобиль застрял в дороге, вам может понадобиться эвакуатор. Вызвать эвакуатор в любое время суток можно на сайте https://express-t.ua/uslugi/evakuatory. В любое время суток приедем к вам на помощь. Больше информации тут https://express-t.ua/

 
Комментарии (0)