ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВ Укрзализныце уволят все высшее и среднее звенья руководства

В Укрзализныце уволят все высшее и среднее звенья руководства

Министр инфраструктуры Владимир Емельян заявляет, что на ПАО "Укрзализныця" освобождению подлежат заместители главы компании и руководители структурных подразделений.

Министр инфраструктуры Владимир Емельян заявляет, что на ПАО "Укрзализныця" освобождению подлежат заместители главы компании и руководители структурных подразделений.

Об этом он сказал в эфире телеканалиу ZIK.

«Это не только мое требование (увольнения - ред.), Это зартикулював Премьер-министр еще месяц назад, и я думаю, что это будет выполнено на следующей неделе. Поскольку проблема не в Балчуни. Он был красивым фронтменом », - заявил Емельян.

Руководитель ведомства считает, что кадровые «чистки» должны касаться минимум второго уровня, то есть, освобождению подлежат заместители и руководители структурных подразделений.

Также он отметил, что повышение зарплат на Укрзализныце станет возможным благодаря выведению из «тени» 10-15 миллиардов гривен.

Министр также отметил, что коррупция на предприятии только увеличилась.

Также Емельян высказал мнение, что «Укрзализныця» должна быть возвращена в подчинение Министерства инфраструктуры.

Читайте также: Укрзализныци ежегодно воруют до 15 млрд - Емельян

Как сообщал Укринформ, 9 августа Кабинет министров освободил Войцеха Балчуна с должности председателя правления ПАО "Укрзализныця". Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что польский топ-менеджер ушел с поста по личным причинам.

И.о. председателя правления компании назначен председатель наблюдательного совета ПАО "Украинская железная дорога", первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова.

Также правительство дало поручение Министерству экономического развития и торговли Украины безотлагательно запустить процедуру проведения публичного конкурса на нового руководителя Укрзализныци.

Во время зимних холодов, в некоторых квартирах холодный пол - это факт. Как решить данный вопрос? На сайте https://comfohouse.com/24-truba-dlya-teplogo-pola вашему вниманию представлена комлектующая деталь - труба, для установки теплого пола. Заходите и выбирайте. Внесите тепло в дом.

 
Комментарии (0)