ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВаршава: Nord Stream-2 откроет РФ путь к большой войне в Украине

Варшава: Nord Stream-2 откроет РФ путь к большой войне в Украине

Завершение строительства газопровода "Северный поток-2" может открыть России путь к полномасштабной агрессии в Украине. Противодействие этому проекту есть то, что объединяет Польшу и Украину.

Завершение строительства газопровода "Северный поток-2" может открыть России путь к полномасштабной агрессии в Украине. Противодействие этому проекту есть то, что объединяет Польшу и Украину.

Об этом в ходе форума "Европа-Украина" в польском Ряшеве заявил во вторник, 13 марта, маршал Сейма Польши Марек Кухцинський, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Если этот газопровод будет введен в действие, то это будет сигналом, что Россия сможет без ограничений осуществить агрессию в Украине. То есть газопровод, который сейчас проходит через Украину, будет ненужным (России для транзита - ред.). Поэтому это очередной аргумент держаться вместе (Украине и Польше - ред.) ", - заявил Кухцинський.

Читайте также: вся Европа верит в надежность Газпрома - Коболев

Он отметил, что вторым важным делом в контексте польско-украинских отношений является инфраструктурное сотрудничество, развитие сети сообщений, в том числе и пограничных пунктов.

"Сдвинулись с места амбициозные планы по строительству железнодорожного сообщения, а точнее восстановление сообщения Мальховичи-Кросценько через Хиров. Хотя эта инициатива является локальной, она очень важна", - отметил маршал нижней палаты польского парламента.

По его словам, в Польше и Украине нет времени вести длительные исторические споры и лечить раны, которые все время снова открываются "активными московскими акциями".

"Эти проблемы нужно решить, и тогда мы смело вместе сможем идти вперед", - сказал Кухцинський.

Он также отметил, что Украина осуществила значительный прогресс в вопросе реформирования страны, особенно поражает, так это сделано в условиях внешней агрессии.

Если вы не хотите заморачиваться с монтажем стандартной самотечной канализации, то вам можно установить канализационную систему Sololift. Назначение этого вида оборудования - это отвод загрязненной воды с фекалиями до септика. Удобное и недорогое решение.

 
Комментарии (0)