ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоСтоимость стадиона «Арена Львов» составит 2,3 млрд грн

Стоимость стадиона «Арена Львов» составит 2,3 млрд грн

Готовность объекта по данным на 5 февраля составляет 93%. Общая сметная стоимость в соответствии со скорректированным проектом и титулом строения – 2 млрд 287,67 млн грн

Стоимость стадиона «Арена Львов» составит 2 млрд 287,67 млн грн.

Об этом сообщили во Львовской облгосадминистрации.

«Готовность объекта по данным на 5 февраля составляет 93%. Общая сметная стоимость в соответствии со скорректированным проектом и титулом строения – 2 млрд 287,67 млн грн», - говорится в сообщении.

Сейчас проект строительства стадиона проходит комплексную государственную экспертизу в ГП «Укргосстройэкспертиза» и разрабатывается концепция, которая будет содержать все возможные направления дальнейшей эксплуатации стадиона.

Новый стадион во Львове планируют использовать для организации торжественных церемоний, в том числе в случае получения Украиной права на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 г.

«Общее состояние готовности объектов инфраструктуры стадиона по данным на 5 февраля составляет 85%... От начала строительства профинансировано 2 млрд 281,49 млн грн, в т.ч. в 2011 г. - 1 млрд 471,55 млн грн», - сообщили в Львовской ОГА.

Напомним, стадион "Арена Львов" был официально открыт в конце октября 2011 г.

 

Источник – РБК-Украина

 
Комментарии (0)