ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаОт Разумкова требуют инициировать отставку Геруса

От Разумкова требуют инициировать отставку Геруса

Председатель независимого профсоюза горняков Украины, народный депутат Михаил Волынец обратился к председателю Верховной Рады Дмитрия Разумкова

Председатель независимого профсоюза горняков Украины, народный депутат Михаил Волынец обратился к председателю Верховной Рады Дмитрия Разумкова с требованием вынести на рассмотрение парламента предложение об отзыве Андрея Геруса с должности главы комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

Об этом Волынец сообщил на своей странице в Facebook, прикрепив копию соответствующего обращения.

«От имени 30 000 граждан Украины обращаюсь к вам с требованием в установленном законодательством порядке решить вопрос о внесении на рассмотрение Верховной Рады предложения об отзыве с должности председателя комитета Геруса в связи неудовлетворительной работой на этой должности», - говорится обращении.

Волынец объяснил, что направил обращение к председателю Верховной Рады после публикации ответа Президента Владимира Зеленского на петицию шахтеров «Спасите угольную отрасль Украины, фу Геруса по энергетике».

Напомним, что в начале июля 2020 году на основании решения Печерского райсуда Офис генпрокурора начал уголовное производство по факту государственной измены народного депутата, председателя комитета ТЭК Верховной рады Андрея Геруса. Также Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ возбудить дело по заявлению Олега Ляшко о совершении Герус действий, которые нанесли значительный ущерб госбюджета и отечественным энергокомпаниям.

В июне 2020 уже Специализированная антикоррупционная прокуратура начала уголовное производство по злоупотреблениям на рынке электроэнергии, коррупционных схем в энергоотрасли и открытие импорта тока из России.

 

 
Комментарии (0)