ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоОт старой брусчатки на улицах начнут избавляться

От старой брусчатки на улицах начнут избавляться

Украинские коммунальщики начнут программу, позволяющую сделать пешеходные переходы удобными

Украинские коммунальщики начнут программу, позволяющую сделать пешеходные переходы удобными. 

Как сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития со ссылкой на замминистра Л.Парцхаладзе, в исторических и центральных районах городов Украины уличное замощение выполнено из грубоколотой каменной кладки. Однако на пешеходных переходах это покрытие неудобно для передвижения.

В связи с этим фактором в украинские ГСН будут введены изменения относительно типа покрытия таких пешеходных переходов, их будут заменять на альтернативные материалы, например, на ту же брусчатку, однако более мелкую, или на искусственную плитку. Благодаря таким изменениям по таким тротуарам легко смогут перемещаться и родителей с маленькими детьми, и коляски, и люди с инвалидностью на колясках, и людей пожилого возраста.

Помимо упомянутого нововведения будут также усовершенствованы требования по ширине пешеходной и других тротуарных зон, изменены параметры максимально допустимых искажений пути предусмотрена меньшая высота бордюров и подъемов на жилых улицах и в пешеходных зонах и тому подобных местах.

На любом предприятии и у любого предпринимателя должна быть печать. Заказать печати и штампы Запорожье можно в компании "Печати и штампы Запорожья". Высокое качество, использование современного оборудования.

 
Комментарии (0)