ГлавнаяВыбор редакцииЖильеВосстановлено Правительственную программу помощи населению при утеплении индивидуального жилья

Восстановлено Правительственную программу помощи населению при утеплении индивидуального жилья

6 октября 2016 года возобновлено действие наиболее популярного среди населения направления Правительственной программы по энергоэффективности – приобретение энергоэффективных материалов и оборудования с частичным возмещение привлеченных кредитных средств.
6 октября 2016 года возобновлено действие наиболее популярного среди населения направления Правительственной программы по энергоэффективности – приобретение энергоэффективных материалов и оборудования с частичным возмещение привлеченных кредитных средств. Отныне, государственные банки – Ощадбанк и Укргазбанк – снова начали выдачу физическим лицам «теплых» кредитов в рамках программы.
 
Напомним, что 27 июля 2016 года Правительством было принято решение о направлении дополнительных 100 млн грн. на помощь украинцам во время утепления индивидуального жилья. Также этим решением был увеличен размер помощи для физических лиц. 
 
Отныне те украинцы, которые примут участие в программе, чтобы утеплить собственное жилье, заменить окна на энергосберегающие, установить узлы учета, модернизировать освещение и тому подобное, получат от государства безвозвратную финансовую помощь в размере 35% от суммы привлекаемых кредитных средств. Такая компенсация будет предоставляться и тем, кто получает субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Вместе с тем, условия участия ОСМД и ЖСК в Правительственной программе по энергоэффективности остаются без изменений. Им принадлежит 40%-ное возмещение расходов на утепление многоэтажки. Если в состав ОСМД входят субсидіанти, то сумма возмещения большая – в пределах от 40% до 70%. 

 

 
Комментарии (0)