Согласно мониторингу реализации объектов программы «Большая стройка», средний процент строительной готовности объектов, включенных в нее, составляет 67%.
Об этом сообщает Министерство развития общин и территорий.
Отмечается, что строительная готовность школ, которые реализуются в рамках «Большого строительства» и должны быть открыты до конца года, составляет 72%.
В Минрегионе отмечают, что лидерами являются Винницкая и Закарпатская области, где степень готовности школ составляет более 90%. Согласно данным министерства, в Волынской, Донецкой, Черновицкой, Харьковской и Киевской областях строительные работы будут выполнены в срок. «Уже на следующей неделе начинается новый учебный год. Задача областных государственных администраций не только завершить работы, но и убедиться, что объекты безопасны, соответствуют современным требованиям и пригодны для использования. Заказчики каждого учебного заведения должны осуществить проверку и подтвердить готовность или зафиксировать сроки и условия устранения недостатков », - отметил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.
Как сообщал Укринформ, национальный проект «Большая стройка» был инициирован осенью 2020 Президентом Владимиром Зеленским. Цель проекту - построить необходимые объекты инфраструктуры по всей Украине. С 1 марта 2020 года, в рамках проекту более чем 300 объектах одновременно начались строительные работы. В планах этого года - строительство и обновление более 100 школ, 100 садов, 100 стадионов и 200 новых приемных отделений больниц. Также будет построено 4000 км дорог.
Любите игру Майнкрафт? Узнать больше и скачать можно, воспользовавшись сайтом Peminecraft.com/mcpe115/. Карты для Minecraft PE. Моды на Майн.