ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВерховная Рада внесла изменения в Госбюджет на 2018 год

Верховная Рада внесла изменения в Госбюджет на 2018 год

На вчерашнем заседании Верховной Рады был одобрен проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2018 год»
На вчерашнем заседании Верховной Рады был одобрен проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2018 год», сообщает пресс-служба ВР.
 
Общий объем расходов и предоставления кредитов на 2018 остались без изменений.
 
При этом одобрен проект перераспределяет бюджетные средства, с целью увеличить финансирование социально важных программ, за счет уменьшения расходов по другим статьям.
 
В частности, увеличены расходы на:
 
- выплату пенсий - на 10 777,6 млн грн (по общему и специальному фонду)
- доплата за работу в зоне отчуждения, обеспечения своевременной выплаты отпусков по бюджетной программе "Социальная защита граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» - на 227,4 млн грн;
- модернизацию антарктической станции "Академик Вернадский" по бюджетной программе "Исследования на антарктической станции" Академик Вернадский "- на 27,6 млн грн.
 
Вместе уменьшен выплаты государственных социальных пособий благодаря экономии соответствующей субвенции на 7,2 млрд грн, а также вследствие уменьшения расходов:
 
- по бюджетной программе "Поддержка реализации комплексной реформы государственного управления" - на 1 208 100 000 грн;
 
- по бюджетной программе "Государственная поддержка отрасли животноводства» - на 979 млн грн;
 
- по бюджетной программе "Финансовая поддержка фермерских хозяйств» - на 850 млн грн;
 
- по бюджетной программе "Мероприятия, связанные с проведением приватизации государственного имущества» - на 260 млн грн;
 
- по бюджетной программе "Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей» - на 250 млн грн;
 
- по бюджетной программе "Взносы в международные организации» - на сумму 86 млн грн.
 
Также в проекте закона учтено перераспределение бюджетных средств в связи с введением военного положения в Украине для финансирования текущих потребностей.
 
По бюджетным программы "Обеспечение мероприятий в сфере безопасности государства и деятельности органов системы Службы безопасности Украины", "Обеспечение деятельности Вооруженных Сил Украины и подготовка войск" и "Осуществление прокурорско-следственной деятельности, подготовка и повышение квалификации кадров прокуратуры" увеличены расходы на оплату труда на 65 млн грн, 300 млн грн и 100 млн грн соответственно.
Для создания Экспортно-кредитного агентства Министерству экономики добавили 0100000 грн.
 
По бюджетной программе "Поддержка экологически безопасного состояния в зонах отчуждения и безусловного (обязательного) отселения" увеличены расходы развития на 2800000 грн.
 
ООО "Телевизионная компания" Атлант-СВ "для телеканала с логотипом" АТР Т "выделены дополнительные 35 млн грн по бюджетной программе" Расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины ".
 
Таможенные платежи, полученные при таможенном оформлении «евроавтомобилив», в объеме 118 500 000 грн, зачисляются в специальный фонд госбюджета для финансирования выплаты пенсий и покрытие дефицита средств Пенсионного фонда.
 
Для реализации Государственного инвестиционного проекта "Создание единой системы авиационной безопасности и защиты в Украине" предусмотрены поступления в специальный фонд госбюджета в объеме около 2500000000 грн и соответствующие расходы для Министерства внутренних дел.
 
Также в связи с разницей прогнозного курса валют, который использовался при составлении проекта государственного бюджета на 2018 год, и фактического валютного курса удалось сэкономить, а значит, сократить расходы по следующим программам:
 
"Обслуживание государственного долга" - на 2 499,6 млн грн;
 
"Создание Национальной спутниковой системы связи" - на 30 млн грн;
 
"Выполнение государством гарантийных обязательств за заемщиков, получивших кредиты под государственные гарантии" - на 67,2 млн грн;
 

"Обслуживание и погашение обязательств по привлеченным средствам под государственные гарантии для осуществления капитальных расходов распорядителями бюджетных средств" - на 16,8 млн грн. 

 
Комментарии (0)