ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВ.Гонтарева считает, что повышение минималки не приведет к дефициту бюджета

В.Гонтарева считает, что повышение минималки не приведет к дефициту бюджета

Повышение минимальной заработной платы не приведет к увеличению дефицита бюджета, в эфире телеканала "Украина" вчера заявила глава НБУ Валерия Гонтарева
Повышение минимальной заработной платы не приведет к увеличению дефицита бюджета, в эфире телеканала "Украина" вчера заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.
 
“Мы еще не проработали эту информацию до конца в наших системах, так как об этом стало известно лишь на прошлой неделе. Однако я могу вам сказать, что с министром финансов я обсуждала этот вопрос, и бюджет будет сбалансирован. Дефицит бюджета будет не больше, чем ожидалось до этого. Поэтому это очень хороший сигнал”, — ответила Валерия Гонтарева на вопрос ведущего, не будет вынужден НБУ включить печатный станок, чтобы обеспечить минимальной зарплатой в 3200 гривен работающее население страны.
 

Валерия Гонтарева также отметила, что в случае, если будет повышена минимальная зарплата, но это не повлечет за собой большие изменения в повышении других выплат, то эффект от повышения минимальной зарплаты для бюджета страны будет нейтральным. 

 
Комментарии (0)