ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ.Гройсман «Северный поток - 2» приведет к полной зависимости Европы от Кремля

В.Гройсман «Северный поток - 2» приведет к полной зависимости Европы от Кремля

Реализация энергетического проекта российского Газпрома по строительству газопровода «Северный поток - 2» приведет к полной зависимости Европы от Кремля.
Реализация энергетического проекта российского Газпрома по строительству газопровода «Северный поток - 2» приведет к полной зависимости Европы от Кремля.
 
Об этом в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
 
Он отметил, что Москва под давлением мировой общественности может пойти на уступки, пообещать транзит газа через Украину в обмен на запуск «Северного потока - 2».
 
«Да не существует никакой гарантии того, что Россия будет придерживаться своего обещания. По моему мнению, Россия может прибегнуть здесь к обману? чтобы реализовать этот проект, - сказал Владимир Гройсман. - Реализация «Северного потока 2» - это полная зависимость от России ».
 

В этом контексте он обратил внимание, что ситуация в Азовском море, где постоянно задерживаются международные суда, - еще одно доказательство противоправных намерений агрессора. «Это еще один элемент гибридной войны, которую Россия ведет не только против Украины, а против всего демократического мира. Блокада иностранных торговых судов, заходящих в наши порты - это, по моему мнению, бандитизм. Это серьезный сигнал миру, который требует серьезного ответа международного сообщества. Мы реагируем на это дипломатическими и правовыми средствами, а также усиливаем нашу обороноспособность», - отметил Премьер-министр. 

Если вы регулярно проводите время за компьютером, то вам необходима защита ваших глаз и их оздоровление. Вашему вниманию комплекс для улучшения зрения "Глаз Алмаз". Это новая разработка офтальмологов в виде капель, которая помогает вернуть остроту зрения. Больше информации на сайте глаз-алмаз.com.ua. Восстановите свое зрение.

 
Комментарии (0)