ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ.Гройсман: «Очереди в детские сады должны быть ликвидированы до 2021 года»

В.Гройсман: «Очереди в детские сады должны быть ликвидированы до 2021 года»

Существующие в Украине очереди в детские сады, образованные из-за нехватки дошкольного инфраструктуры, должны быть ликвидированы до 2021 года, это сказал вчера премьер-министр Украины Владимир Гройсман
Существующие в Украине очереди в детские сады, образованные из-за нехватки дошкольного инфраструктуры, должны быть ликвидированы до 2021 года, это сказал вчера премьер-министр Украины Владимир Гройсман, общаясь с журналистами в Днепре.
 
С начала года очередь в сады сократилась на 13 тыс. Мест - до 65 000. "И к концу года мы ожидаем, что очередь сократится еще на 13 тыс., - сказал Владимир Гройсман. - Очередь в садик - недопустимая вещь. Нельзя Украинская детства приучать к очередям. И именно поэтому нам нужно до 2020 года включительно сделать так, чтобы очередь равна нулю ".
 
Преодолеть очередь можно путем построения новых дошкольных учреждений, в том числе за счет местных бюджетов, растут за счет децентрализации и общего роста экономики. Но многое зависит от местной власти, которая должна проявлять хозяйственные качества, строить сады и преодолевать дефицит мест.

По данным Министерства образования и науки Украины, в среднем за 2017 создано 9 тыс. 943 места в ДОУ. Так что на сегодня в Украине на 100 мест в ДОУ претендует 113 детей. Больше всего мест создано в Львовской области - 2 тыс. 122. Самая большая очередь в Одесской и Киевской областях - 9,2 тыс. И 8,6 тыс. Соответственно. В 2016 году было создано 26,5 тыс. Мест в дошкольных учебных заведениях. 

В мире существует огромное количество компаний, занимающихся металлопрокатом. Например, на сайте https://mskukraine.com/ вашему вниманию представлен каталог таких компаний. Выбор стоит за Вами!

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
16 августа 2017 г. 22:10
А коли нарешті буде відновлено дитячий садок за адресою: пр-т Возз"єднання, 3-А ?