ГлавнаяКомментарииТранспортВ.Гройсман:«Неделя качественного контроля на дорогах, и порядок будет наведен»

В.Гройсман:«Неделя качественного контроля на дорогах, и порядок будет наведен»

В Украине начинается сезон дорожных работ, который предусматривает проведение инициированных Правительством проверок качества уже построенных и отремонтированных дорог
В Украине начинается сезон дорожных работ, который предусматривает проведение инициированных Правительством проверок качества уже построенных и отремонтированных дорог, внедрение новых норм контроля качества дорог, строящихся, а также внедрение контроля нагрузки транспорта, осуществляют подразделения Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время специального совещания по вопросам развития дорожного хозяйства.
 
«Постепенно можно начинать работы на дорогах. Хотел бы обратить внимание на качестве выполнения работ - текущий и капитальный ремонт, в том числе, - сказал глава правительства. - Кроме того, порядок на дорогах, слаженная работа на наших весовых комплексах - принципиально важный вопрос. Контроль надо обеспечить. Мы тратим миллиарды гривен на строительство, а затем нагружают и перегружают транспорт и, таким образом, разрушают дороги. У нас по разным оценкам около 50% транспорта ездит с нарушениями весовых норм. Должны это остановить».
 
По мнению премьер-министра, неделю качественного контроля на дорогах, и порядок будет наведен. А через 3-5 лет ситуация в принципе изменится к лучшему. При этом глава правительства предложил привлечь к этому процессу силы и средства Министерства внутренних дел. Речь идет прежде всего о камеры наблюдения. «У нас, например, есть 78 комплексов - давайте поставим камеры и все сделаем. Думаю, руководители МВД с удовольствием окажут помощь», - сказал Владимир Гройсман.
 
Справка
В прошлом году в Украине было отремонтировано и построено более 2 тыс. Км дорог, что стало рекордным показателем для нашего государства. В этом году объемы работ будут увеличены, а общий дорожный бюджет превысит 45 млрд грн. 

День рождения - это праздник, который с нетерпением ждут все детки. Это день подарков и приятных сюрпризов. Мы для вас устроим незабываемые детские праздники одессав центре COLORITO. Вас ждет море приятных сюрпризов и неожиданностей.

 
Комментарии (0)