ГлавнаяНовости ЖКХСобытияВыделено 600 млн гривен на компенсации предпринимателям, пострадавших от карантина - Шмыгаль

Выделено 600 млн гривен на компенсации предпринимателям, пострадавших от карантина - Шмыгаль

Украина выделила 600 млн гривен на компенсации предпринимателям, пострадавших от карантина. Заявки на получение выплаты можно подать в 19 мая 2021 года
Украина выделила 600 млн гривен на компенсации предпринимателям, пострадавших от карантина. Заявки на получение выплаты можно подать в 19 мая 2021 года, об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.
 
«Прием заявок продолжается. Получить помощь от государства можно в течение 30 дней со дня введения «красной» зоны в регионе. Если область была отнесена к «красной» зоны в течение февраля-марта, то обратиться за финансовой помощью можно через портал или приложение Действие до 19 мая», - уточнил Шмыгаль.
 
По словам премьера, общий объем финансирования программы возмещений для бизнеса достигает 600 000 000 гривен. Он также добавил, что на этой неделе очередной транш был направлен для выплаты средств наемным работникам и физическим лицам-предпринимателям, чья деятельность была приостановлена ​​в «красных» зонах.
 

Напомним, по состоянию на 1 мая более 300 000 предпринимателей и наемных работников подали заявки на получение помощи от государства в размере 8000 гривен. 

 
Комментарии (0)