ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаПроизводителям тепла могут списать 55 млрд долгов перед «Нафтогазом»

Производителям тепла могут списать 55 млрд долгов перед «Нафтогазом»

Владимир Зеленский поддержал предложение о списании долгов предприятий теплокоммунэнерго перед НАК "Нафтогаз".

Владимир Зеленский поддержал предложение о списании долгов предприятий теплокоммунэнерго перед НАК "Нафтогаз". Говорится о сумме более чем 55 млрд гривен.

Такое заявление президент сделал 3 июня во Хмельницкой области во время заседания Палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей при главе государства.

Вместе с тем президент отметил, что, согласно украинскому законодательству, цены на газ должны быть рыночными.

Однако государство как акционер обращалась к НАК, и "Нафтогаз" введет энергетические пакеты, которые по цене были бы лучшими ли во всей Европе,

- отметил Зеленский.

По информации "Нафтогаза", по состоянию на 5 мая общая просроченная задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ за газ, который используется для производства тепловой энергии, составила примерно 55,5 миллиарда гривен. Украинский лидер высказался в поддержку предложения о списании этих долгов предприятий теплокоммунэнерго.

Обратите внимание! Кабинет Министров 19 мая принял решение больше не регулировать цены на газ для теплокоммунэнерго. В правительстве считают, что это - шаг для создания полноценного рынка газа.

Приобрести шикарный букет и заказать доставку в Киеве, можно воспользовавшись сайтом kvitochka.kiev.ua. Круглосуточная и бесплатная доставка свежих цветов. Заходите и оформляйте заказ. Удивите близкого человека.

 
Комментарии (0)