ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеОпределены независимые члены Наблюдательного совета «Фонда энергоэффективности»

Определены независимые члены Наблюдательного совета «Фонда энергоэффективности»

Комиссия по отбору независимых членов Наблюдательного совета государственного учреждения «Фонд энергоэффективности» обнародовала результаты конкурса

Комиссия по отбору независимых членов Наблюдательного совета государственного учреждения «Фонд энергоэффективности» обнародовала результаты конкурса. На первую должность независимого члена наблюдательного совета определено - Rajkiewicz Andrzej (Польша), во вторую - Сабатюк Юлию (Украина). По процедуре конкурсного отбора, Комиссией определены также двух претендентов - вторых по результатам: на первую должность - Laura Garbenciute-Bakiene (Литва), на вторую должность - Luchinkina Karina (Великобритания). Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщила пресс-служба ведомства.

«Только поздравил Юлию Сабатюк, председателя ассоциации ОСМД «Лучане», с победой в конкурсном отборе на должность независимого члена Наблюдательного совета Фонда энергоэффективности. Очень классно, что победил человек, который точно знает клиента Фонда - это ОСМД и многоквартирные дома. И какая, самостоятельно внедрив энергоэффективные мероприятия, достигла экономи энергии в 70%. Поздравляю победителей. Успехов во внедрении реформы энергоэффективности! Уже скоро работа Фонда ЭЭ запустится на полную мощность! Двигаемся дальше», - подчеркнул Геннадий Зубко.

Отмечается, что всего в Комиссию по отбору независимых членов Наблюдательного совета государственного учреждения «Фонд энергоэффективности» на участие в конкурсе поступили заявления от 56 претендентов. Из них к следующему этапу было допущено 49.

При оценке конкурсных предложений, Комиссией было отобрано 20 претендентов, которые прошли на третий этап конкурсного отбора - решение устного ситуационной задачи, с которым лучше справилось 8 претендентов - четыре претендента из Украины и четыре из европейских стран.

Финальный этап конкурса - собеседование претендентов с членами конкурсной комиссии - происходил по следующим критериям: стратегическое мышление, ответственность за конечный результат, коммуникационные способности, лидерские качества, владение языками согласно конкурсных требований, знание рынка энергоэффективности, тенденций и перспектив развития рынков энергоэффективности. Также комиссия оценивала опыт работы и проверяла деловую репутацию претендентов и рекомендательные письма.

Напомним, во исполнение Закона Украины «О Фонде энергоэффективности» и постановления Кабинета Министров Украины от 23.05.2018 № 582 «Об утверждении Порядка избрания, назначения и увольнения членов Наблюдательного совета государственного учреждения« Фонд энергоэффективности »Минрегион приказом от 13.08.2018 №209 создал комиссию по отбору независимых членов Наблюдательного совета государственного учреждения «Фонд энергоэффективности» и утвердил ее состав.

В состав Комиссии вошли один представитель от Минрегиона, один представитель от СКМУ, один представитель от Минфина и три представителя от доноров - два от Европейской Комиссии и один представитель от правительства Германии. Кроме того, по решению Комиссии к ее работе добавлен профессионального консультанта по подбору персонала от компании с международным опытом в области отбора персонала «Hadson».

Вы хотите, чтобы у вас в доме было тепло и комфортно в любое время года? Тогда вам необходим расчет теплоаккумулятора для дома. Провести его можно по формуле, представленной на сайте компании "Теплобак". Мы знаем все о тепле для вашего дома.

 
Комментарии (0)