ГлавнаяВыбор редакцииЖильеВоеннослужащим подарили жилье

Военнослужащим подарили жилье

В Ровенской области более двух десятков семей военнослужащих получили ордера и ключи на постоянное и служебное жилье. Еще семь квартир предоставят семьям погибших участников антитеррористической операции.

Десятки семей военнослужащих в Ровенской области получили жилье. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Минобороны.

«В Ровенской области, в городе Костополь, состоялось вручение смотровых ордеров и ключей на постоянное и служебное жилье семьям 26 военнослужащих. Еще семь квартир зарезервированы для семей погибших участников антитеррористической операции. Эти квадратные метры для военнослужащих приобретены за средства Министерства обороны у частного застройщика в 172-квартирном доме. Стоит отметить, что очередники Ровенского гарнизона получили квартиры уже с ремонтом и центральным отоплением», - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что здание уже сдано в эксплуатацию и передано на баланс Костопольской городского совета. Дом утеплили, а во дворе для маленьких жителей оборудована детская площадка.

«Среди новоиспеченных владельцев квартир есть не только офицеры, но и пенсионеры и военнослужащие военной службы по контракту» - подчеркивается в сообщении.

Напомним, это уже четвертый дом, где в соответствии с программой обеспеченности жильем очередников военные получили жилье. Перед этим квадратные метры военные получили в Николаевской, Львовской и Черкасской области.

Отметим, на сегодня в очереди в гарнизоне находится 949 семей.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)