ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоВласти Кировоградской области не удовлетворены состоянием жилищного строительства области

Власти Кировоградской области не удовлетворены состоянием жилищного строительства области

Сергей Ларин отметил, что ответственным лицам за это направление на уровне области не стоит сидеть, сложа руки, пока ведется работа над созданием целевой государственной программы в этой сфере.

Решение вопроса жилищного строительства  В Кировоградской области требует новых подходов. Такое требование поставил Сергей Ларин перед руководителями соответствующих профильных управлений облгосадминистрации.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Кировоградской ОГА.

Как отмечается в сообщении, Сергея Ларина, как руководителя области, не устраивает тот факт, что Кировоградщина по темпам жилищного строительства занимает 22 место в общегосударственном рейтинге.

Председатель облгосадминистрации отметил, что должна быть проведена повторная детальная инвентаризация всех без исключения, недостроенных объектов, а также таких объектов, как, например, общежития профессионально-технических училищ области, которые не используются сейчас - это та база, которую не стоит бездумно игнорировать.

Довольно резкую реакцию со стороны главы облгосадминистрации вызвал тот факт, что ряд недостроенных, заброшенных объектов только в Кировограде, а это и ДЮЦ, и спорткомплекс «Колос», дома напротив управления СБУ по улице Дворцовой, почти построены жилые дома областных управлений МЧС и СБУ остались без внимания соответствующих управлений облгосадминистрации, о них не то, что не шла речь во время аппаратного совещания, их даже не внесли в программу «Центральный регион - 2015».

Обратил внимание Сергей Ларин еще на один, не менее важный вопрос в сфере жилищного строительства, касающийся обеспечения жильем сирот, которых в очереди только в Кировограде находится более 100 человек. Понятно, что этот вопрос должен решаться на уровне государства, и Сергей Ларин отметил, что лично ставил его перед Вице-премьер-министром - Министром социальной политики Украины Сергеем Тигипко во время его недавней рабочей поездки в область.

Сергей Ларин отметил, что ответственным лицам за это направление на уровне области не стоит сидеть, сложа руки, пока ведется работа над созданием целевой государственной программы в этой сфере.

Поднимался и другой вопрос, связаный со строительством на территории области стратегического объекта на уровне государства - завода по изготовлению ядерного топлива вблизи Смолино, вместе с которым будет строиться и Новоконстантиновская урановая шахта, что ведет за собой и увеличение количества работников на этих об  объектах. Понятно, что этим людям нужно будет жилье, поэтому уже сегодня следует позаботиться о его возведения.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)