ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВласть нацелилась на сокращение разницы в тарифах

Власть нацелилась на сокращение разницы в тарифах

Парламентарии намерены погасить государственную задолженность по разнице в тарифах Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Недавно в стенах Верховной Рады был зарегистрирован проект Закона Украины № 2119 «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» (относительно наполнения источников субвенции для погашения разницы в тарифах).

Целью документа, согласно пояснительной записке, является обеспечение источников для своевременных расчетов за потребленный природный газ и электрическую энергию путем погашения задолженности по разницы в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, возникшей в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались и/или согласовывались органами государственной власти или местного самоуправления предприятиям теплоенергетки.

По мнению инициаторов, законопроект даст возможность обеспечить погашение государственной задолженности по разнице в тарифах, которая возникла в связи с несоответствием фактических расходов по предоставлению услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения тарифам на эти услуги.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, парламентарии проголосовали за законопроект, который определит полномочия НКРЭ по установлению тарифов на электроэнергию и газ для населения. Кроме того, документ урегулирует механизм формирования цен.


 

 

Реклама: В наше время довольно таки распространенным заболеванием является варикоз. При первых же симптомах необходимо качественное лечение варикоза. Как выявить симптомы и каким образом его лечить, узнавайте на сайте http://venen-klinik.ru.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
18 февраля 2015 г. 21:49
Цей уряд повторює усі помилки усіх своїх недолугих попередників, які підтримували бюджет зовнішніми запозиченнями та знеціненням гривні. Тільки зараз швидкість знецінення гривні зросла катастрофічно і вже досягає швидкості знецінення купонокарбованця у 1992--1996 роках.