ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВинницкие маршрутки технически готовы к новому периоду

Винницкие маршрутки технически готовы к новому периоду

В Виннице все 247 маршруток основного состава и 50 микроавтобусов резерва, задействованных в новой системе пассажирских перевозок, готовы стабильно обеспечивать перевозку пассажиров в зимний период.

Если раньше маршрутки в зимний период часто перевозили пассажиров на летней резине, не имели таких элементарных вещей как аптечки, тем самым пренебрегая безопасностью своих пассажиров, то сегодня ситуация изменилась. И изменилась в лучшую сторону. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Винницкого городского совета.

«Могу сказать со всей ответственностью, что все маршрутки, которые работают сегодня в новой сети, сегодня готовы к зиме, - рассказывает первый заместитель начальника КП «ВТТУ» Николай Форманюк. - В течение недели мы проверяли их ходовую часть, тормоза, двигатели и др. Все микроавтобусы «переобулись» в зимнюю резину, имеют аптечки, огнетушители, молотки для разбития стекла и т.д. Кроме того, проверено всю документацию, на основе которой они работают. После проведенных проверок мы вышли с предложением сделать их регулярными, чтобы техническое состояние «бусиков» был под постоянным контролем».

Отныне такие проверки технического состояния маршрутных такси и состояния их безопасности будут проводиться на постоянной основе - раз в три месяца. Такое решение было принято коллегиально рабочей группой, которая занимается внедрением новой транспортной системы в городе. Именно ей, собственно, и принадлежала идея заблаговременно, до наступления морозов, провести совместную проверку состояния маршруток к эксплуатации в зимний период. Проверку технического состояния и состояния безопасности проводили совместно представители городского отдела ГАИ, трамвайно-троллейбусного управления, департамента энергетики, транспорта и связи и сами перевозчики, входящие в состав рабочей группы.

Кроме того, Николай Форманюк отмечает, что в поле постоянного внимания не только техническое состояние маршруток, но и качество услуг, которые они предоставляют пассажирам. Рабочая группа по внедрению новой транспортной системы систематически проводит мониторинг их работы, а также обобщает информацию, поступающую от жителей через различные каналы обратной связи.

 
Комментарии (0)