ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВинницкие пляжи горожане не узнают

Винницкие пляжи горожане не узнают

В этом году для отдыха и купания жителей Винницы определены три места массового отдыха.

В этом году для отдыха и купания жителей Винницы определены три места массового отдыха - пляжи «Химик» и «Центральный» и в районе улицы Гонты. Сейчас на этих территориях завершаются работы по благоустройству прибрежных зон и благоустройства территорий.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе департамента по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.
 
На сегодняшний день в прибрежных зонах уже проведены работы по очистке дна акватории от илистых наносов, проведены промеры глубины, выполнены работы по берегоукреплению и установлены информационные щиты с контактными телефонами, по которым следует звонить в случае чрезвычайного происшествия. Территория пляжей подсыпается песком, там, где есть трава, она косится; устанавливаются знаки, которые обозначат границы зон отдыха. Вместе с этим проводятся работы по благоустройству - раздевалки, лавочки и «грибочки» приводятся в надлежащий вид.
 
Весьма существенно изменит свой вид пляж вблизи улицы Гонты. Сейчас там ведутся работы по благоустройству территории. Здесь также уже проведены закрепление берегов габионными конструкциями, которые позволят укрепить береговую полосу и улучшить эстетический вид. На этой территории устанавливаются дополнительные раздевалки и завершаются работы по благоустройству. На пляже вблизи улицы Гонты также планируется установить и детские, и спортивные площадки, чтобы жители могли не только отдыхать вблизи водоемов, но и заниматься спортом, а дети - развлекаться на качелях. В перспективе сюда также будет проведен водопровод и канализация.
 
Во время летнего отдыха на трех винницких пляжах будут функционировать постоянные спасательные посты, где будут дежурить матросы-спасатели и медицинские работники. Кроме опытных специалистов, за порядком на пляжах будут наблюдать и волонтеры «Пляжный патруль». Впрочем, чтобы избежать опасных ситуаций, которые могут возникнуть во время купания в водоемах, жителям следует помнить о том, что купаться нужно только в определенных для этого местах, не употреблять алкогольных напитков и всегда быть бдительными.
 
 
Комментарии (0)