ГлавнаяВидеорепортажСобытияВодоканалы «протестуют» против введения спецсчетов

Водоканалы «протестуют» против введения спецсчетов

Принятие законопроекта №1538, которым предусматривается введение для предприятий ВКХ Украины текущих счетов со специальным режимом использования, может привести к полному коллапсу в хозяйственной деятельности указанных предприятий.

Предприятия водо-канализационного хозяйства Украины выступают против принятия Верховной Радой правительственного Проекта Закона №1538 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования расчетов за энергоносители, а также для погашения займов, полученных от международных финансовых организаций». В частности, об этом руководители ряда водоканалов заявили на пресс-конференции «Введение спецсчетов - путь к социальной катастрофе», организатором которой выступило ИА «Украина Коммунальная».

По их словам, принятие этого законодательного документа и, в дальнейшем, введение текущих счетов со специальным режимом использования, которые им предлагаются, может привести к полному коллапсу в хозяйственной деятельности предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.
 
 
Полностью посмотреть пресс-конференцию можно здесь.
 
Комментарии (0)