ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВраг планирует уничтожить маневровую генерацию в Украине

Враг планирует уничтожить маневровую генерацию в Украине

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил о том, что в результате российских атак на объекты украинской энергетической инфраструктуры система потеряла значительный объем генерации электроэнергии

 

 

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил о том, что в результате российских атак на объекты украинской энергетической инфраструктуры система потеряла значительный объем генерации электроэнергии.

«Удары с 22 марта происходят по энергетической системе каждый день, они самые масштабные, даже если сравнивать с 2022 – 2023 годами. Мы потеряли значительный объем тепловой и гидрогенерации. Также происходят удары по объектам передачи электроэнергии. Враг спланировал все удары, чтобы уничтожить маневровую генерацию в стране», – подчеркнул Глава Минэнерго.

Министр подчеркнул, что, несмотря на все эти атаки, система удержана, она сбалансирована и работает стабильно.

«Самое быстрое решение – это ремонт того, что повреждено. Наши группы уже работают в странах, предложивших использовать старое аналогичное оборудование в качестве доноров для возможного ремонта оборудования», – отметил он.

Также предполагается увеличение пропускных способностей для импорта электроэнергии. Кроме того, началась реализация проектов для наращивания и масштабирования маневровых мощностей.

 

 

 

 
Комментарии (0)