ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВПЛ смогут сменить место своего проживания онлайн

ВПЛ смогут сменить место своего проживания онлайн

Кабинет Министров Украины на своем заседании 9 декабря 2021 принял решение, которое позволит внутренне перемещенным лицам изменить место своего фактического проживания/пребывания онлайн
Кабинет Министров Украины на своем заседании 9 декабря 2021 принял решение, которое позволит внутренне перемещенным лицам изменить место своего фактического проживания/пребывания онлайн.
 
Для этого достаточно зайти на портал Действие, заполнить заявку, подписать ее электронной подписью и отправить.
 
«Правительство продолжает системно совершенствовать и упрощать получение публичных услуг для ВПЛ. Вскоре для изменения места фактического проживания/пребывания не нужно будет стоять в очередях в органы социальной защиты населения или ЦНАП. Благодаря новому цифровому продукту, который мы разработали совместно с Минцифры и Минсоцполитики, ВПЛ смогут быстро и удобно подать соответствующую заявку через портал Действие. После получения сообщения на портале Действие о результате рассмотрения заявки, обновленная электронная справка ВПЛ с указанием нового места фактического проживания/пребывания сгенерируется в мобильном приложении Действие, которое можно будет предъявлять по месту требования», - сказал заместитель Министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украина Снавер Сейтхалилев.

При этом параллельно сохранится возможность получить обновленную справку ВПЛ в уполномоченных органах или ЦНАПах по фактическому месту жительства/пребывания. 

Для многих владельцев хотя бы раз приходится сталкиваться с необходимостью воспользоваться услугами эвакуатора. Речь идет о специальном транспортном средстве, предназначенном для перевозки легкового транспорта на разные расстояния. При возникновении подобной необходимости, важно обратиться к профессионалам. На сайте https://evakuator-kharkov.kh.ua/ вы сможете ознакомиться с услугами Эвакуатор Харьков. Для вас – срочный вызов эвакуатора по доступным ценам.

 
Комментарии (0)