ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВР просят «выкроить» денег на молодежное жилищное кредитование

ВР просят «выкроить» денег на молодежное жилищное кредитование

Верховной Раде предложат «возобновить» программу молодежного жилищного кредитования, которая с января 2014 фактически не работает из-за отсутствия средств в госбюджете на ее финансирование.

Верховной Раде будут рекомендовать внести изменения в закон Украины «О госбюджете Украины на 2015 год», в которых предусмотрены расходы на бюджетную программу «Предоставление льготного долгосрочного государственного кредита молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» объемом 200 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

«Комитет Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендует Верховной Раде Украины при внесении изменений в закон Украины «О госбюджете Украины на 2015 год» предусмотреть расходы на бюджетную программу «Предоставление льготного долгосрочного государственного кредита молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» объемом 200 млн грн», - говорится в сообщении.
 
Председатель комитета Артур Палатный во время слушаний отметил, что с января 2014 фактически не работает Государственная программа обеспечения молодежи жильем из-за отсутствия средств в госбюджете на ее финансирование. На 2015 год из государственного бюджета ассигнований на молодежное жилищное кредитование не предусмотрено вовсе. Это произошло впервые за всю историю существования программы с 1998 года.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в Днепропетровской области открыли крупнейший модульный городок для переселенцев. Сейчас там уже поселилось почти полтысячи перемещенных лиц.
 
Комментарии (0)