ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаВсе больше киевлян обращаются за субсидиями на «коммуналку»

Все больше киевлян обращаются за субсидиями на «коммуналку»

В течение января-февраля 2015 года за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось на четверть больше киевлян, чем за аналогичный период времени прошлого года.

В течение января-февраля 2015 года за субсидиями для возмещения расходов на оплату ЖКУ обратилось 11,9 тыс. домохозяйств, что на 25,6% больше, чем в январе-феврале 2014 года. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Киеве.

В частности, средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на домохозяйство в январе-феврале 2015 года увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 187,3% и составил 433,3 грн.
 
В феврале 2015 года получали субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и электроэнергии 49 тыс. домохозяйств, что на 47,9% больше чем в феврале 2014 года.
 
Примечательно, домохозяйства, которые получают субсидии, по количеству членов преимущественно состоят из одного лица (66,2% от общего количества домохозяйств).
 
В январе-феврале 2015 года 10,7 тыс. домохозяйств назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, что составило 90,4% от общего количества семей, которые обратились за субсидиями. По сравнению с соответствующим периодом 2014 года количество семей, которым назначены субсидии, увеличилось на 1,5 тыс. единиц, или на 16,7%.
 
Добавим, общая сумма субсидий, предназначенных домохозяйствам для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-феврале 2015 года составляла 4,7 млн грн, что в три раза больше соответствующего периода 2014 года.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», за январь-февраль 2015 года столичные предприятия выполнили строительных работ примерно на миллиард гривен. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, индекс строительной продукции составил почти 70%.
 
Комментарии (0)