ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоВступили в действие изменения в ГСН: в детсадах и школах будет бесперебойная подача воды

Вступили в действие изменения в ГСН: в детсадах и школах будет бесперебойная подача воды

Согласно ГСН, в системах внутренних водопроводов 2 ввода и более следует предусматривать для детских садов, школ, больниц и общежитий. При этом, каждый водопроводный ввод рассчитывается на 100% расхода воды.
В новых изменениях в ГСН В.2.5-64: 2012 "Внутренний водопровод и канализация. Часть I. Проектирование. ЧАСТЬ II. Строительство "введено обязательное проектирования как минимум 2-х водопроводных вводов в системе внутреннего водопровода детсадов, школ, больниц и общежитий.
 
Это позволит минимум в 2 раза повысить обеспеченность хозяйственно-питьевым водоснабжением в этих учреждениях и осуществлять бесперебойную подачу воды к ним. Изменения вступили в силу с 1 марта этого года.
 
Согласно ГСН, в системах внутренних водопроводов 2 ввода и более следует предусматривать для детских садов, школ, больниц и общежитий. При этом, каждый водопроводный ввод рассчитывается на 100% расхода воды.
 
При устройстве 2-х и более вводов рекомендуется предусматривать их присоединения к разным участкам наружной кольцевой сети водопровода. Между вводами на внешней сети надо устанавливать запорные устройства для обеспечения подачи воды при аварии на одном из участков сети.
 
ГСН "Внутренний водопровод и канализация. Часть I. Проектирование. ЧАСТЬ II. Строительство "устанавливает требования к проектированию и строительству систем внутреннего холодного и горячего водоснабжения, канализации и водостоков при новом строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, техническом переоснащении и реставрации зданий, строений, сооружений различного назначения.
 

Государственные строительные нормы - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Если вы находитесь в поиске кровельных материалов высокого качества, то вам стоит заглянуть в компанию номер 1 «Кровельщик Дона». Мы гарантируем широкий выбор кровельных материалов высокого качества по доступным ценам.

 
Комментарии (0)