ГлавнаяКомментарииОтопительный сезон 2023-2024Виталий Кличко: «Мы не должны сорвать программу установки счетчиков тепла в столичных домах»

Виталий Кличко: «Мы не должны сорвать программу установки счетчиков тепла в столичных домах»

Столичные власти приняли решение продолжить установление той части счетчиков тепла, которые не успели установить «Киевэнерго» из-за блокирования счетов.

Столичные власти приняли решение продолжить установление той части счетчиков тепла, которые не успели установить «Киевэнерго» из-за блокирования счетов. Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Киев».

Комментируя работу антикризисного штаба по подготовке к отопительному сезону, мэр отметил, что одним из первых решений было продолжить установку счетчиков тепла в домах киевлян.
 
«Мы взяли на бюджет города установка счетчиков тепла. Через заблокированные счета «Киевэнерго» не может сегодня этого делать. Но мы не должны срывать эту программу и должны закончить установку счетчиков, которые дадут возможность киевлянам экономить 30% на платежках за отопление», - подчеркнул Виталий Кличко.
 
Мэр подчеркнул, что через заблокированные счета предприятия ТЭК потеряли два месяца, за которые могли бы завершить подготовку к зиме.
 
«Предприятия не могут проводить испытательные работы, поэтому могу сказать, что подготовка к отопительному сезону уже практически сорвана. Я снова обращаюсь к премьер-министру с тем, чтобы счета компаний теплокоммунэнерго были разблокированы и предприятия в конце концов могли получить деньги и продолжать работы, - отметил городской голова. - Мы можем и делаем все, чтобы успеть с подготовкой, но это будет уже в авральном режиме», - добавил Виталий Кличко.
 
Комментарии (0)