Улицы Киева лишат освещения

Улицы нескольких районов столицы останутся без освещения. Это связано с миллионными долгами компании «Киевгорсвет».

Долги компании «Киевгорсвет» заставляют компанию «Киевэнерго» отключить от электроснабжения его объекты. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

По информации компании, по состоянию на 10 июня задолженность коммунального предприятия «Киевгорсвет» за потребленную электроэнергию составила более 38,3 млн грн.
 
«В связи с критической задолженностью, компания 11-12 июня вынуждена отключить объекты КП «Киевгорсвет», которые обеспечивают уличное освещение по улице Космонавта Комарова в Соломенском районе, улицам Симиренко, Якуба Колоса, Кольцевой дороге в Святошинском районе, улицы Ленина и проспекта Григоренко в Дарницком районе, улице Закревского в Деснянском районе, улице Мате Залки в Оболонском районе столицы», - говорится в сообщении.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», с начала года украинцам пришлось выложить из своих кошельков почти 4 млн грн за потребленную электроэнергию. Однако при этом задолженность за свет до сих пор удерживается на миллиардных отметках.
 
Комментарии (0)