ГлавнаяНовости ЖКХСобытияВ.Зеленский: «Необходимо вернуть доверие к АМКУ и профессионального регулятора энергетики»

В.Зеленский: «Необходимо вернуть доверие к АМКУ и профессионального регулятора энергетики»

Во время вчерашней встречи Владимира Зеленского с бизнес-сообществом президент сделал заявление, по НКРЭКУ.
Во время вчерашней встречи Владимира Зеленского с бизнес-сообществом президент сделал заявление, по НКРЭКУ.
 
Президент считает, что реальная конкуренция на энергетических рынках Украины невозможна без качественной работы Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.
 
"Необходимо вернуть доверие в Антимонопольный комитет Украины и профессионального регулятора энергетики. Без их качественной работы реальной конкуренции на рынке не будет", - сказал президент в ходе встречи с бизнес-сообществом в Киеве.
 

Напомним, ранее Конституционный суд Украины признал несоответствующими определенные части закона о НКРЭКУ. Речь идет о влиянии на отбор членов комиссии президента и Верховной Рады, а также - фактическую независимость регулятора от иншиз ветвей исполнительной власти. КС дал время до конца 2019 урегулировать противоречия закона о НКРЭКУ конституции, после чего ряд статей закона о НКРЭКУ потеряет силу. 

Вы безумно любите сладкую выпечку? Особенно вам нравятся пироги? Тогда предлагаем вам приобретать осетинские пироги с доставкой на сайте https://3piroga.ua. Большой выбор начинок на любой вкус.

 
Комментарии (0)