ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоУже 14 января могут проголосовать за открытие рынка земли в Украине

Уже 14 января могут проголосовать за открытие рынка земли в Украине

В Верховной Раде Украины уже 14 января могут проголосовать за открытие рынка сельскохозяйственной земли в Украине
В Верховной Раде Украины уже 14 января могут проголосовать за открытие рынка сельскохозяйственной земли в Украине, это на странице в Facebook сообщил советник Премьер-министра Украины Алексей Мушак.
 
"Разблокированы рассмотрение земельного закона 2178-10 в парламенте. По регламенту текст ко второму чтению должен быть предоставлен за 10 дней до даты рассмотрения. Только что сравнительная таблица появились на портале ВР. Соответственно первого пленарного дня 14 января парламент уже может проголосовать за земреформу. Все формальные процедуры выполнены. Теперь дело только за политической волей и желанием сделать реформу столетия ", - написал Алексей Мушак.
 
Алексей Мушак рассказал, что к шести страниц законопроекта было подано 4018 поправок на 2528 страницах. Более 2000 из них касается референдума. Само слово референдум в таблице изменений встречается 4178. Чаще, чем любое другое слово.
 

"По факту это законодательным спамом, поскольку референдум необходимо выписывать в земельном кодексе, а в другом законе. Все правки объединены в 9 блоков, в каждом из которых поддержано системную правку. Рассмотрение в зале предлагается сделать по 119 статье регламента ВР ", - отметил советник Премьер-министра. 

 
Комментарии (0)